全部回帖
很简单,甲和丙两个人的话刚好是对立的,所以他们中必有一人说真话,一人说假话。三个人中只有一人说真话,那么乙肯定说假话,所以乙会开车。
你这思路最快
丙说真话会开车
我感觉这种低年级还行,但是6年级数学我是真不会,可能我学历低
这不就是判断题么,不假设的话,你想怎么解?
甲丙矛盾,一真一假,推出乙说假话。所以乙会开车
我有个疑问,你们他妈的的为什么排就拍题目,连哪里的什么版本的教材拍么?是拍了会死么?
难死啦
高中排中律矛盾律吧,我们当时考这种题,一晃大二了
是丙吗
太牛逼了哥,班长你来当
你是思路明确,但是对于二年级来说,就不一定了。
还让你分析上了
厉害厉害
甲丙矛盾,必一真一假,所以乙假,所以乙会开车
管理类联考送分题
倒也简单,每个都假设一次,乙会开车
根本不需要假设,你楼上的方法可行。
肯定是乙会开车啊
选必三政治
选必三政治[微笑]
丙
这种一看都是思维发散题,不是给普通人做的。你要知道无论孩子多小,都有一波人就是比其他孩子聪明,思维比较敏捷,这就是天赋。
人家会开碰碰车不可以吗
这种最笨拙的方法为什么点赞这么多?
穷举本来也是解法思路之一啊,上学教的时候不就应该从易到难,又不是考公什么的直接来背思路