全部回帖
我这个简单,让他们仨都上车开一圈
逗比还得是你
乙开车了,因为甲和丙的话是对立的,有一个是必定是假的。
行测题,找出矛盾,那么根据题意,另一个就是真
很简单,甲和丙两个人的话刚好是对立的,所以他们中必有一人说真话,一人说假话。三个人中只有一人说真话,那么乙肯定说假话,所以乙会开车。
三人中只有一人会开车
假设甲说的真话,乙丙都是假话,但只有一个人会开车,所以甲说的是假话;假设乙说的是真话,甲丙冲突,所以乙是假话;所以丙说的是真话,甲乙是假话。会开车的是乙
[图片]
我直接懵逼,这种题目绕不过来
乙会开,没驾照也可以会开
出院!
甲丙矛盾,必一真一假,所以乙假,所以乙会开车
智商压制
乙真话,丙会开车🌚
幼儿园小班
恭喜你可以跳级上三年级了!
娃二年级时见过类似的题,不过是奥数书里的。娃不会做
这种最笨拙的方法为什么点赞这么多?
这不就是判断题么,不假设的话,你想怎么解?
这种题都能开车?
甲和丙说的话矛盾,所以必然一真一假,故乙说的是假话,所以会开车的是乙考公经典题目了
才上二年级就会开车,老司机了
会开车不代表有驾照
哈哈哈,没毛病,之前学车的时候听两个学员交流,一个问另一个怎么来的驾校,另一个说开车来的
这玩意真是天赋啊,不服不行
应该没上幼儿园