[卧谈会]一人说一个,你小时候1块钱都能买些啥?

510回复/ 49401317 浏览
虎扑卧谈会(145级)楼主2024-12-09 19:56:30发布于上海
[卧谈会]一人说一个,你小时候1块钱都能买些啥?虎扑卧谈会 发表在步行街主干道 https://bbs.hupu.com/topic-daily

这些回帖亮了

收起

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

亮了(1255)
回复
查看评论(38)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

只能说20年前他卖贵了

只能说20年前他卖贵了

亮了(772)
回复
查看评论(9)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

亮了(378)
回复
查看评论(14)
引用 @点灯照亮我的前程 发表的:
只看此人

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

亮了(185)
回复
查看评论(9)
引用 @巴爷哈利 发表的:
只看此人

只能说20年前他卖贵了

[图片]

查看更多

只能说20年前他卖贵了

并不是,你可以看看20年前可口可乐卖多少钱

并不是,你可以看看20年前可口可乐卖多少钱

亮了(155)
回复
查看评论(5)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

润田江西神水

润田江西神水

亮了(91)
回复
查看评论(1)
引用 @梦回巅峰登 发表的:
只看此人

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

查看更多

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

那时候一毛钱两片辣条,小食品都是1毛2毛,你这个一毛感觉要比20年前还早

那时候一毛钱两片辣条,小食品都是1毛2毛,你这个一毛感觉要比20年前还早[捂脸]

亮了(66)
回复
查看评论(3)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

润田口感跟怡宝差不多,还便宜,在江西口碑一直都很好

润田口感跟怡宝差不多,还便宜,在江西口碑一直都很好

亮了(36)
回复
查看评论(1)

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

亮了(85)
回复
查看评论(5)
引用 @梦回巅峰登 发表的:
只看此人

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

查看更多

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

卧槽,记忆真的很神奇,不是这图片我一点都想不起来,一看到这图片,瞬间恢复记忆

卧槽,记忆真的很神奇,不是这图片我一点都想不起来,一看到这图片,瞬间恢复记忆

亮了(30)
回复
引用 @持仓万股比亚迪 发表的:
只看此人

并不是,你可以看看20年前可口可乐卖多少钱

并不是,你可以看看20年前可口可乐卖多少钱

可乐雪碧现在都3.5了,印象中一直是3

可乐雪碧现在都3.5了,印象中一直是3

亮了(26)
回复
查看评论(6)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

亮了(25)
回复
查看评论(1)
引用 @梦回巅峰登 发表的:
只看此人

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

[图片]

查看更多

小时候一毛钱一杯瓜子,一块钱能买10杯,一整天都嗑不完,现在想想真的是回忆

一天两毛钱都够满足了。
一杯一毛钱冰的冬瓜茶配一毛钱两根长长的辣条,童年的快乐。
一块钱我能花三四天,有时候没钱花了,周六日会拿一个麻袋到处捡塑料瓶、铜线卖

一天两毛钱都够满足了。
一杯一毛钱冰的冬瓜茶配一毛钱两根长长的辣条,童年的快乐。
一块钱我能花三四天,有时候没钱花了,周六日会拿一个麻袋到处捡塑料瓶、铜线卖

亮了(24)
回复
查看评论(2)
引用 @滕原袥海 发表的:
只看此人

可乐雪碧现在都3.5了,印象中一直是3

可乐雪碧现在都3.5了,印象中一直是3

罐装涨过3块又降回2.5了

罐装涨过3块又降回2.5了[捂脸]

亮了(19)
回复
查看评论(3)
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

两包辣条

两包辣条

亮了(18)
回复
查看评论(2)
引用 @梦_也何曾到谢桥 发表的:
只看此人

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

我小时候,冰棍5分钱一个,集镇上庙会的时候,家长都是给1毛或者2毛的硬币零花

我小时候,冰棍5分钱一个,集镇上庙会的时候,家长都是给1毛或者2毛的硬币零花

亮了(18)
回复
查看评论(1)
引用 @梦_也何曾到谢桥 发表的:
只看此人

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

大概04年之前,04到08年,外地得拌面两块

大概04年之前,04到08年,外地得拌面两块

亮了(18)
回复
查看评论(3)

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

亮了(24)
回复
查看评论(1)
引用 @一日不见兮思之如狂 发表的:
只看此人

我们这边还是3块

我们这边还是3块

我们这是可口先涨的3块,然后百事没涨还是2.5,然后500毫升的还是3块钱,这么搞谁还买罐的可口呀,后面又回到2.5了,但是很多小吃店罐的也是3块,我都直接去隔壁超市买

我们这是可口先涨的3块,然后百事没涨还是2.5,然后500毫升的还是3块钱,这么搞谁还买罐的可口呀,后面又回到2.5了,但是很多小吃店罐的也是3块,我都直接去隔壁超市买[捂脸]

亮了(14)
回复
引用 @虎扑JR0681582071 发表的:
只看此人

罐装涨过3块又降回2.5了[捂脸]

罐装涨过3块又降回2.5了[捂脸]

我们这边还是3块

我们这边还是3块

亮了(14)
回复
查看评论(3)

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

亮了(51)
回复
查看评论(8)
引用 @拉风的拾柒 发表的:
只看此人

一天两毛钱都够满足了。一杯一毛钱冰的冬瓜茶配一毛钱两根长长的辣条,童年的快乐。一块钱我能花三四天,有时候没钱花了,周六日会拿一个麻袋到处捡塑料瓶、铜线卖

[图片]

查看更多

一天两毛钱都够满足了。
一杯一毛钱冰的冬瓜茶配一毛钱两根长长的辣条,童年的快乐。
一块钱我能花三四天,有时候没钱花了,周六日会拿一个麻袋到处捡塑料瓶、铜线卖

太有生活了老哥 怀念小时候 那时候我爷爷还在 父母也年轻

太有生活了老哥 怀念小时候 那时候我爷爷还在 父母也年轻

亮了(12)
回复
引用 @日穿钢板啊 发表的:
只看此人

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

20年前去江西玩,当地矿泉水叫润田,1块钱一瓶。去年去江西,发现润田矿泉水还是一块钱一瓶。优秀。

在我印象里,小的时候矿泉水不算廉价,一般出门都是带水杯的,渴的不行了才会买瓶矿泉水

在我印象里,小的时候矿泉水不算廉价,一般出门都是带水杯的,渴的不行了才会买瓶矿泉水

亮了(12)
回复
引用 @巴爷哈利 发表的:
只看此人

只能说20年前他卖贵了

[图片]

查看更多

只能说20年前他卖贵了

哈哈哈

哈哈哈

亮了(12)
回复

一包神奇宝贝卡

一包神奇宝贝卡[捂脸]

亮了(46)
回复
查看评论(4)

一块钱能买四个馒头

一块钱能买四个馒头

亮了(11)
回复
查看评论(1)
引用 @虎扑JR0681582071 发表的:
只看此人

那时候一毛钱两片辣条,小食品都是1毛2毛,你这个一毛感觉要比20年前还早[捂脸]

那时候一毛钱两片辣条,小食品都是1毛2毛,你这个一毛感觉要比20年前还早[捂脸]

一毛钱一根冰棍

一毛钱一根冰棍

亮了(10)
回复
查看评论(2)
引用 @七筒是只汪 发表的:
只看此人

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

火爆鸡筋这玩意真神奇,光看到这几个字就分泌口水了

火爆鸡筋这玩意真神奇,光看到这几个字就分泌口水了

亮了(10)
回复
查看评论(1)

两包辣条

两包辣条

亮了(10)
回复

全部回帖

收起

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

亮了(51)
回复
查看评论(8)

一包神奇宝贝卡

一包神奇宝贝卡[捂脸]

亮了(46)
回复
查看评论(4)

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

10包酸妞 或者 2包火爆鸡筋 能边看哆啦a梦边吃一下午

亮了(85)
回复
查看评论(5)

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

亮了(24)
回复
查看评论(1)

我记得我几岁的时候小卖部老头用纸卷成圆锥装瓜子一毛钱,或者买糖果,我一块钱能花几天

我记得我几岁的时候小卖部老头用纸卷成圆锥装瓜子一毛钱,或者买糖果,我一块钱能花几天

亮了(3)
回复
查看评论(1)

一块钱一碗热干面!现在五块了

一块钱一碗热干面!现在五块了

亮了(7)
回复
查看评论(2)

一碗热干面

一碗热干面

亮了(6)
回复

一块钱能买四个馒头

一块钱能买四个馒头

亮了(11)
回复
查看评论(1)

40粒玻璃弹珠

40粒玻璃弹珠

亮了(0)
回复
引用 @点灯照亮我的前程 发表的:
只看此人

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

亮了(185)
回复
查看评论(9)

上小学的时候爸妈每天给2块钱早餐钱,我就每天花一块买一个校门口地摊阿姨的糯米鸡,还有一块留着买零食,记得茶叶蛋5毛,卤得好香。
一开始糯米鸡里面还有一块焖鸡肉,后面就变一片火腿肠,后面就一直涨价了,现在要6块一个,我最爱吃糯米鸡,可惜现在卖的几乎全是工厂货口味都差不多吃腻了,有些自家做的又太难吃,逼我换成粽子解馋。

上小学的时候爸妈每天给2块钱早餐钱,我就每天花一块买一个校门口地摊阿姨的糯米鸡,还有一块留着买零食,记得茶叶蛋5毛,卤得好香。
一开始糯米鸡里面还有一块焖鸡肉,后面就变一片火腿肠,后面就一直涨价了,现在要6块一个,我最爱吃糯米鸡,可惜现在卖的几乎全是工厂货口味都差不多吃腻了,有些自家做的又太难吃,逼我换成粽子解馋。

亮了(2)
回复
引用 @梦_也何曾到谢桥 发表的:
只看此人

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

大概04年之前,04到08年,外地得拌面两块

大概04年之前,04到08年,外地得拌面两块

亮了(18)
回复
查看评论(3)
引用 @GreatHarmony 发表的:
只看此人

一块钱能买四个馒头

一块钱能买四个馒头

而且不是那种很软的,是很实在的多层的

而且不是那种很软的,是很实在的多层的

亮了(4)
回复
查看评论(1)

一块钱买一碗猪肉粿条~

一块钱买一碗猪肉粿条~

亮了(0)
回复

牛奶冰棍能买20根。再加1元可以喝一碗羊肉汤,对了还能买3个游戏币。

牛奶冰棍能买20根。再加1元可以喝一碗羊肉汤,对了还能买3个游戏币。

亮了(0)
回复

两包辣条

两包辣条

亮了(10)
回复
引用 @梦_也何曾到谢桥 发表的:
只看此人

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

啥时候的物价啊,一块钱能吃这么好嘛,良心啊

我96年,五毛钱的汤粉都吃过一段时间........

我96年,五毛钱的汤粉都吃过一段时间........

亮了(8)
回复
引用 @金币收集者 发表的:
只看此人

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

20年前一块早餐能吃一碟加肉的肠粉,还是全是肉的那种。在深圳。

怎么可能 我小时候斋粉都要1.5 加肉加蛋2.5了 深圳城中村里面

怎么可能 我小时候斋粉都要1.5 加肉加蛋2.5了 深圳城中村里面

亮了(1)
回复
查看评论(1)
引用 @钢本刚本杠 发表的:
只看此人

怎么可能 我小时候斋粉都要1.5 加肉加蛋2.5了 深圳城中村里面

怎么可能 我小时候斋粉都要1.5 加肉加蛋2.5了 深圳城中村里面

你要是杠我就是你对,我这里就是这个价格,我在深圳郊区差不多到兴围。

你要是杠我就是你对,我这里就是这个价格,我在深圳郊区差不多到兴围。

亮了(2)
回复
引用 @点灯照亮我的前程 发表的:
只看此人

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

吃沙县,一碗扁肉或者一碗拌面
顺便说一下,以前沙县根本没有鸡腿饭这些

我们小区人家开的面摊,小时候小面一块,我舅舅是住帽子大院的,门口的面摊牛肉面一块五,我小时候吃爽了的,后面我研究生读完了再回去吃,怎么吃怎么没那个味道了

我们小区人家开的面摊,小时候小面一块,我舅舅是住帽子大院的,门口的面摊牛肉面一块五,我小时候吃爽了的,后面我研究生读完了再回去吃,怎么吃怎么没那个味道了

亮了(2)
回复
Re:[卧谈会]一人说一个,你小时候1块钱都能买些啥?
步行街主干道最热帖
中国百强医院城市分布
深夜坦白局:你有没有什么你女友/老婆不知道的小秘密?
哈工大清退63名违反规定的留学生
这个女人受男人欢迎吗?25周岁、身高164cm、颜值一般、211大学本科毕业、父母有一辆劳斯莱斯幻影、一辆劳斯莱斯库里南。
海南那么好的位置和政策,为什么发展不起来?
不懂就问,手上假如有100w现金,存哪个银行利息比较高?
[流言板]曝拒绝接待中国人的日本餐厅已歇业
为什么东北有四所985呢?
老詹和雅木茶,竟能如此相像?
手机长期静音的人是什么心理?
步行街主干道最新帖
苏州公务员和广州公务员选哪个?
有请霹雳舞巨星刘华强出场
SKR
又是日本奇葩事
这个女人受男人欢迎吗?25周岁、身高164cm、颜值一般、211大学本科毕业、父母有一辆劳斯莱斯幻影、一辆劳斯莱斯库里南。
密子君:郑州这三家店绝了!
王楚钦球拍损坏之谜解开,主裁判弄的
你怎么知道我又?
日本女高中生被强迫接客,每天接待十人
演员请就位1
热门游戏-即点即玩
FIFPRO正版授权!登录即领传奇巨星!
NBA官方正版授权,实时数据真实工资,登录领名人堂球员。