全部回帖
话说鲍尔在日本可以找到工作,山川直接查无此人了也是有点抽象
话说鲍尔在日本可以找到工作,山川直接查无此人了也是有点抽象
那鲍尔毕竟没被起诉 山川如果能不被起诉 应该还能留在球界
那鲍尔毕竟没被起诉 山川如果能不被起诉 应该还能留在球界
佐佐木为什么这么多场不上了?受伤了?
佐佐木为什么这么多场不上了?受伤了?
佐佐木为什么这么多场不上了?受伤了?
佐佐木为什么这么多场不上了?受伤了?
据报道说是右手手指起泡 另外今天下午欧力士对火腿原定是山本由伸先发 但是他昨晚发烧了所以临时换人
据报道说是右手手指起泡 另外今天下午欧力士对火腿原定是山本由伸先发 但是他昨晚发烧了所以临时换人
据报道说是右手手指起泡 另外今天下午欧力士对火腿原定是山本由伸先发 但是他昨晚发烧了所以临时换人
据报道说是右手手指起泡 另外今天下午欧力士对火腿原定是山本由伸先发 但是他昨晚发烧了所以临时换人
原来如此,我还纳闷佐佐木就一场掉分多了点就不让上了也太严厉了吧
原来如此,我还纳闷佐佐木就一场掉分多了点就不让上了也太严厉了吧
乐天1-6罗德
胜 西野勇士(5-1)
败 则本昂大(1-3)
欧力士3-5火腿
胜 北山亘基(2-2)
败 竹安大知(0-1)
全垒打
火 万波中正 6(五局上 村西良太)
软银0-1西武
胜 平井克典(2-1)
败 东滨巨(3-4)
阪神1-0广岛
胜 岩崎优(2-0)
败 森下畅仁(0-1)
DeNA5-3养乐多
胜 维德肯(1-0)
败 石山泰稚(3-3)
全垒打
养 长冈秀树 3(四局上2分 吉塞曼)
巨人6-2中日
胜 格里芬(4-1)
败 小笠原慎之介(3-2)
全垒打
巨 大城卓三 6(五局下4分 小笠原慎之介)
中 石川昂弥 4(六局上2分 格里芬)
乐天1-6罗德
胜 西野勇士(5-1)
败 则本昂大(1-3)
欧力士3-5火腿
胜 北山亘基(2-2)
败 竹安大知(0-1)
全垒打
火 万波中正 6(五局上 村西良太)
软银0-1西武
胜 平井克典(2-1)
败 东滨巨(3-4)
阪神1-0广岛
胜 岩崎优(2-0)
败 森下畅仁(0-1)
DeNA5-3养乐多
胜 维德肯(1-0)
败 石山泰稚(3-3)
全垒打
养 长冈秀树 3(四局上2分 吉塞曼)
巨人6-2中日
胜 格里芬(4-1)
败 小笠原慎之介(3-2)
全垒打
巨 大城卓三 6(五局下4分 小笠原慎之介)
中 石川昂弥 4(六局上2分 格里芬)
乐天4-6罗德
胜 广畑敦也(1-0)
败 泷中瞭太(2-2)
全垒打
罗 佐藤都志也 2(二局上 泷中瞭太)
欧力士10-4火腿
胜 黑木优太(1-2)
败 铃木健矢(3-2)
全垒打
欧 中川圭太 5(四局下3分 斋藤纲记)
火 福田光辉 1(四局上2分 科顿) 万波中正 7(八局上 阿部翔太)
软银3-1西武
胜 藤井皓哉(4-2)
败 隅田知一郎(1-5)
巨人5-2中日
胜 松井飒(1-0)
败 高桥宏斗(1-5)
全垒打
巨 沃克 4(二局下2分 高桥宏斗) 冈本和真 7(七局下2分 清水达也)
中 细川成也 3(六局上2分 三上朋也)
阪神4-1广岛
胜 才木浩人(2-3)
败 安德森(2-1)
DeNA3-3养乐多
胜 x
败 x
全垒打
养 山田哲人 5(四局上 今永昇太) 村上宗隆 7(四局上2分 今永昇太)
乐天4-6罗德
胜 广畑敦也(1-0)
败 泷中瞭太(2-2)
全垒打
罗 佐藤都志也 2(二局上 泷中瞭太)
欧力士10-4火腿
胜 黑木优太(1-2)
败 铃木健矢(3-2)
全垒打
欧 中川圭太 5(四局下3分 斋藤纲记)
火 福田光辉 1(四局上2分 科顿) 万波中正 7(八局上 阿部翔太)
软银3-1西武
胜 藤井皓哉(4-2)
败 隅田知一郎(1-5)
巨人5-2中日
胜 松井飒(1-0)
败 高桥宏斗(1-5)
全垒打
巨 沃克 4(二局下2分 高桥宏斗) 冈本和真 7(七局下2分 清水达也)
中 细川成也 3(六局上2分 三上朋也)
阪神4-1广岛
胜 才木浩人(2-3)
败 安德森(2-1)
DeNA3-3养乐多
胜 x
败 x
全垒打
养 山田哲人 5(四局上 今永昇太) 村上宗隆 7(四局上2分 今永昇太)
广岛1-3中日
胜 福谷浩司(3-2)
败 大濑良大地(2-3)
全垒打
广 林晃汰 1(二局下 福谷浩司)
巨人3-6DeNA
胜 平良拳太郎(3-1)
败 赤星优志(0-4)
全垒打
巨 冈本和真 8(九局下 坂本裕哉) 秋广优人 3(九局下2分 上茶谷大河)
D 牧秀悟 9(八局上 菊地大稀)
养乐多3-6阪神
胜 村上颂树(4-1)
败 石川雅规(1-2)
全垒打
养 山田哲人 6(六局下2分 村上颂树)
阪 纽斯 4(七局上3分 埃斯皮纳)
欧力士8-0乐天
胜 山下舜平大(4-0)
败 田中将大(2-3)
火腿2-4软银
胜 大关友久(3-4)
败 河野龙生(0-1)
全垒打
火 马丁内斯 5(二局下 大关友久)
软 柳田悠岐 8(六局上 河野龙生)
广岛1-3中日
胜 福谷浩司(3-2)
败 大濑良大地(2-3)
全垒打
广 林晃汰 1(二局下 福谷浩司)
巨人3-6DeNA
胜 平良拳太郎(3-1)
败 赤星优志(0-4)
全垒打
巨 冈本和真 8(九局下 坂本裕哉) 秋广优人 3(九局下2分 上茶谷大河)
D 牧秀悟 9(八局上 菊地大稀)
养乐多3-6阪神
胜 村上颂树(4-1)
败 石川雅规(1-2)
全垒打
养 山田哲人 6(六局下2分 村上颂树)
阪 纽斯 4(七局上3分 埃斯皮纳)
欧力士8-0乐天
胜 山下舜平大(4-0)
败 田中将大(2-3)
火腿2-4软银
胜 大关友久(3-4)
败 河野龙生(0-1)
全垒打
火 马丁内斯 5(二局下 大关友久)
软 柳田悠岐 8(六局上 河野龙生)
罗德11-1西武
胜 小岛和哉(5-1)
败 今井达也(3-2)
全垒打
罗 安田尚宪 3(一局下3分 今井达也) 田村龙弘 1(二局下 今井达也) 安田尚宪 4(三局下3分 今井达也) 池田来翔 2(四局下 本田圭佑) 普兰科 4(七局下 青山美夏人)
火腿1-2软银
胜 和田毅(4-1)
败 上泽直之(4-3)
全垒打
火 汉森 1(一局下 和田毅)
软 栗原陵矢 5(五局上2分 上泽直之)
欧力士6-5乐天
胜 瓦古斯帕(2-2)
败 松井裕树(1-1)
全垒打
欧 中川圭太 6(八局下2分 铃木翔天) 红林弘太郎 2(九局下2分 松井裕树)
乐 岛内宏明 3(四局上2分 田岛大树)
巨人1-0DeNA
胜 户乡翔征(5-1)
败 石田健大(2-2)
全垒打
巨 冈本和真 9(二局下 石田健大)
养乐多5-6阪神
胜 岛本浩也(1-0)
败 田口丽斗(0-2)
广岛6-2中日
胜 九里亚莲(3-2)
败 涌井秀章(1-6)
全垒打
广 西川龙马 6(一局下2分 涌井秀章) 坂仓将吾 4(一局下2分 涌井秀章)
罗德11-1西武
胜 小岛和哉(5-1)
败 今井达也(3-2)
全垒打
罗 安田尚宪 3(一局下3分 今井达也) 田村龙弘 1(二局下 今井达也) 安田尚宪 4(三局下3分 今井达也) 池田来翔 2(四局下 本田圭佑) 普兰科 4(七局下 青山美夏人)
火腿1-2软银
胜 和田毅(4-1)
败 上泽直之(4-3)
全垒打
火 汉森 1(一局下 和田毅)
软 栗原陵矢 5(五局上2分 上泽直之)
欧力士6-5乐天
胜 瓦古斯帕(2-2)
败 松井裕树(1-1)
全垒打
欧 中川圭太 6(八局下2分 铃木翔天) 红林弘太郎 2(九局下2分 松井裕树)
乐 岛内宏明 3(四局上2分 田岛大树)
巨人1-0DeNA
胜 户乡翔征(5-1)
败 石田健大(2-2)
全垒打
巨 冈本和真 9(二局下 石田健大)
养乐多5-6阪神
胜 岛本浩也(1-0)
败 田口丽斗(0-2)
广岛6-2中日
胜 九里亚莲(3-2)
败 涌井秀章(1-6)
全垒打
广 西川龙马 6(一局下2分 涌井秀章) 坂仓将吾 4(一局下2分 涌井秀章)
养乐多4-7阪神
胜 及川雅贵(2-1)
败 星知弥(1-1)
全垒打
养 村上宗隆 8(十局下 岩贞佑太)
阪 大山悠辅 5(四局上 斯利) 米塞斯 2(七局上 斯利) 近本光司 3(八局上 清水昇)
巨人5-4DeNA
胜 田中千晴(1-2)
败 东克树(4-2)
全垒打
巨 大城卓三 7(五局下2分 东克树)
D 关根大气 2(一局上 山崎伊织) 索托 4(二局上 山崎伊织)
广岛2-8中日
胜 柳裕也(1-4)
败 科内尔(0-3)
全垒打
中 木下拓哉 1(五局上 科内尔) 维塞多 1(七局上3分 中崎翔太)
火腿5-1软银
胜 加藤贵之(4-2)
败 甘克(0-1)
全垒打
火 万波中正 8(三局下2分 甘克) 马丁内斯 6(五局下2分 甘克)
养乐多4-7阪神
胜 及川雅贵(2-1)
败 星知弥(1-1)
全垒打
养 村上宗隆 8(十局下 岩贞佑太)
阪 大山悠辅 5(四局上 斯利) 米塞斯 2(七局上 斯利) 近本光司 3(八局上 清水昇)
巨人5-4DeNA
胜 田中千晴(1-2)
败 东克树(4-2)
全垒打
巨 大城卓三 7(五局下2分 东克树)
D 关根大气 2(一局上 山崎伊织) 索托 4(二局上 山崎伊织)
广岛2-8中日
胜 柳裕也(1-4)
败 科内尔(0-3)
全垒打
中 木下拓哉 1(五局上 科内尔) 维塞多 1(七局上3分 中崎翔太)
火腿5-1软银
胜 加藤贵之(4-2)
败 甘克(0-1)
全垒打
火 万波中正 8(三局下2分 甘克) 马丁内斯 6(五局下2分 甘克)
阪神3-2巨人
胜 大竹耕太郎(6-0)
败 格里芬(4-2)
全垒打
巨 布林森 5(九局上2分 及川雅贵)
中日3-2DeNA
胜 马丁内斯(1-1)
败 三岛一辉(3-1)
全垒打
中 细川成也 4(一局下 鲍尔) 细川成也 5(六局下 鲍尔)
广岛4-1养乐多
胜 森下畅仁(1-1)
败 皮特斯(1-1)
西武0-3欧力士
胜 山崎福也(2-2)
败 高桥光成(4-2)
全垒打
欧 森友哉 6(一局上2分 高桥光成)
乐天1-3火腿
胜 铃木健矢(4-2)
败 松井友飞(1-1)
全垒打
乐 伊藤裕季也 2(九局下 田中正义)
软银6-5罗德
胜 板东湧梧(1-0)
败 东妻勇辅(0-1)
全垒打
软 牧原大成 1(五局下2分 种市笃辉)
罗 佐藤都志也 3(五局上 泉圭辅)
阪神3-2巨人
胜 大竹耕太郎(6-0)
败 格里芬(4-2)
全垒打
巨 布林森 5(九局上2分 及川雅贵)
中日3-2DeNA
胜 马丁内斯(1-1)
败 三岛一辉(3-1)
全垒打
中 细川成也 4(一局下 鲍尔) 细川成也 5(六局下 鲍尔)
广岛4-1养乐多
胜 森下畅仁(1-1)
败 皮特斯(1-1)
西武0-3欧力士
胜 山崎福也(2-2)
败 高桥光成(4-2)
全垒打
欧 森友哉 6(一局上2分 高桥光成)
乐天1-3火腿
胜 铃木健矢(4-2)
败 松井友飞(1-1)
全垒打
乐 伊藤裕季也 2(九局下 田中正义)
软银6-5罗德
胜 板东湧梧(1-0)
败 东妻勇辅(0-1)
全垒打
软 牧原大成 1(五局下2分 种市笃辉)
罗 佐藤都志也 3(五局上 泉圭辅)
阪神4-1巨人
胜 才木浩人(3-3)
败 田中千晴(1-3)
全垒打
阪 米塞斯 3(四局下 松井飒)
巨 秋广优人 4(七局上 才木浩人)
广岛3-1养乐多
胜 安德森(3-1)
败 小川泰弘(2-5)
全垒打
广 菊池凉介 3(一局下 小川泰弘)
养 村上宗隆 9(七局上 安德森)
中日1-3DeNA
胜 大贯晋一(1-1)
败 高桥宏斗(1-6)
软银5-9罗德
胜 佐佐木朗希(4-0)
败 藤井皓哉(4-3)
全垒打
软 栗原陵矢 6(九局下3分 广畑敦也)
罗 中村奖吾 3(一局上2分 藤井皓哉) 普兰科 5(七局上 津森宥纪)
西武3-2欧力士
胜 平良海马(4-1)
败 宫城大弥(4-1)
全垒打
欧 广冈大志 1(五局上2分 平良海马)
乐天3-2火腿
胜 宋家豪(1-0)
败 罗德里格斯(0-3)
全垒打
乐 小深田大翔 2(四局下 北山亘基)
火 万波中正 9(二局上 庄司康诚)
阪神4-1巨人
胜 才木浩人(3-3)
败 田中千晴(1-3)
全垒打
阪 米塞斯 3(四局下 松井飒)
巨 秋广优人 4(七局上 才木浩人)
广岛3-1养乐多
胜 安德森(3-1)
败 小川泰弘(2-5)
全垒打
广 菊池凉介 3(一局下 小川泰弘)
养 村上宗隆 9(七局上 安德森)
中日1-3DeNA
胜 大贯晋一(1-1)
败 高桥宏斗(1-6)
软银5-9罗德
胜 佐佐木朗希(4-0)
败 藤井皓哉(4-3)
全垒打
软 栗原陵矢 6(九局下3分 广畑敦也)
罗 中村奖吾 3(一局上2分 藤井皓哉) 普兰科 5(七局上 津森宥纪)
西武3-2欧力士
胜 平良海马(4-1)
败 宫城大弥(4-1)
全垒打
欧 广冈大志 1(五局上2分 平良海马)
乐天3-2火腿
胜 宋家豪(1-0)
败 罗德里格斯(0-3)
全垒打
乐 小深田大翔 2(四局下 北山亘基)
火 万波中正 9(二局上 庄司康诚)
罗德2-1巨人
胜 西野勇士(6-1)
败 平内龙太(0-1)
全垒打
罗 田村龙弘 2(二局下 平内龙太) 山口航辉 2(四局下 高桥优贵)
西武1-3阪神
胜 村上颂树(5-1)
败 与座海人(0-1)
欧力士4-0广岛
胜 山本由伸(4-2)
败 大濑良大地(2-4)
乐天2-3DeNA
胜 今永昇太(3-1)
败 则本昂大(1-4)
全垒打
乐 浅村荣斗 9(二局下 今永昇太) 浅村荣斗 10(九局下 今永昇太)
D 牧秀悟 10(九局上 西口直人)
火腿2-1养乐多
胜 上原健太(1-2)
败 石川雅规(1-3)
全垒打
火 万波中正 10(四局下 石川雅规) 万波中正 11(六局下 石川雅规)
软银13-5中日
胜 大关友久(4-4)
败 福谷浩司(3-3)
全垒打
软 甲斐拓也 2(六局下2分 山本拓实)
中 木下拓哉 2(四局上2分 大关友久) 鹈饲航丞 1(九局上 古川侑利)
罗德2-1巨人
胜 西野勇士(6-1)
败 平内龙太(0-1)
全垒打
罗 田村龙弘 2(二局下 平内龙太) 山口航辉 2(四局下 高桥优贵)
西武1-3阪神
胜 村上颂树(5-1)
败 与座海人(0-1)
欧力士4-0广岛
胜 山本由伸(4-2)
败 大濑良大地(2-4)
乐天2-3DeNA
胜 今永昇太(3-1)
败 则本昂大(1-4)
全垒打
乐 浅村荣斗 9(二局下 今永昇太) 浅村荣斗 10(九局下 今永昇太)
D 牧秀悟 10(九局上 西口直人)
火腿2-1养乐多
胜 上原健太(1-2)
败 石川雅规(1-3)
全垒打
火 万波中正 10(四局下 石川雅规) 万波中正 11(六局下 石川雅规)
软银13-5中日
胜 大关友久(4-4)
败 福谷浩司(3-3)
全垒打
软 甲斐拓也 2(六局下2分 山本拓实)
中 木下拓哉 2(四局上2分 大关友久) 鹈饲航丞 1(九局上 古川侑利)
罗德4-7巨人
胜 户乡翔征(6-1)
败 泽村拓一(3-2)
全垒打
罗 冈大海 2(一局下 户乡翔征) 普兰科 6(六局下 户乡翔征) 安田尚宪 5(六局下2分 户乡翔征)
巨 冈本和真 10(二局上 梅赛德斯) 坂本勇人 7(五局上 梅赛德斯) 冈本和真 11(八局上2分 泽村拓一) 中田翔 8(八局上 泽村拓一)
乐天3-1DeNA
胜 田中将大(3-3)
败 维德肯(1-1)
全垒打
D 宫崎敏郎 10(六局上 田中将大)
欧力士1-3广岛
胜 九里亚莲(4-2)
败 黑木优太(1-3)
全垒打
广 秋山翔吾 3(七局上3分 黑木优太)
火腿5-2养乐多
胜 上泽直之(5-3)
败 市川悠太(0-2)
全垒打
火 加藤豪将 1(三局下 市川悠太) 加藤豪将 2(五局下 市川悠太) 福田光辉 2(六局下 丸山翔大)
软银1-7中日
胜 涌井秀章(2-6)
败 东滨巨(3-5)
全垒打
中 冈林勇希 2(九局上 古川侑利)
西武4-0阪神
胜 森胁亮介(1-1)
败 西勇辉(2-4)
全垒打
西 栗山巧 1(四局下 西勇辉)
罗德4-7巨人
胜 户乡翔征(6-1)
败 泽村拓一(3-2)
全垒打
罗 冈大海 2(一局下 户乡翔征) 普兰科 6(六局下 户乡翔征) 安田尚宪 5(六局下2分 户乡翔征)
巨 冈本和真 10(二局上 梅赛德斯) 坂本勇人 7(五局上 梅赛德斯) 冈本和真 11(八局上2分 泽村拓一) 中田翔 8(八局上 泽村拓一)
乐天3-1DeNA
胜 田中将大(3-3)
败 维德肯(1-1)
全垒打
D 宫崎敏郎 10(六局上 田中将大)
欧力士1-3广岛
胜 九里亚莲(4-2)
败 黑木优太(1-3)
全垒打
广 秋山翔吾 3(七局上3分 黑木优太)
火腿5-2养乐多
胜 上泽直之(5-3)
败 市川悠太(0-2)
全垒打
火 加藤豪将 1(三局下 市川悠太) 加藤豪将 2(五局下 市川悠太) 福田光辉 2(六局下 丸山翔大)
软银1-7中日
胜 涌井秀章(2-6)
败 东滨巨(3-5)
全垒打
中 冈林勇希 2(九局上 古川侑利)
西武4-0阪神
胜 森胁亮介(1-1)
败 西勇辉(2-4)
全垒打
西 栗山巧 1(四局下 西勇辉)
西武4-2阪神
胜 宫川哲(1-0)
败 伊藤将司(2-1)
全垒打
西 川越诚司 1(五局下2分 伊藤将司)
罗德2-3巨人
胜 山崎伊织(4-1)
败 卡斯蒂洛(0-1)
全垒打
巨 冈本和真 12(三局上 卡斯蒂洛)
欧力士9-2广岛
胜 山下舜平大(5-0)
败 科内尔(0-4)
全垒打
欧 茶野笃政 1(八局下4分 薮田和树)
乐天3-11DeNA
胜 东克树(5-2)
败 泷中瞭太(2-3)
全垒打
D 关根大气 3(七局上2分 内星龙)
火腿0-5养乐多
胜 斯利(4-2)
败 加藤贵之(4-3)
全垒打
养 村上宗隆 10(三局上2分 加藤贵之)
软银5-6中日
胜 清水达也(1-1)
败 津森宥纪(3-1)
全垒打
中 福永裕基 2(七局上 大津亮介)
西武4-2阪神
胜 宫川哲(1-0)
败 伊藤将司(2-1)
全垒打
西 川越诚司 1(五局下2分 伊藤将司)
罗德2-3巨人
胜 山崎伊织(4-1)
败 卡斯蒂洛(0-1)
全垒打
巨 冈本和真 12(三局上 卡斯蒂洛)
欧力士9-2广岛
胜 山下舜平大(5-0)
败 科内尔(0-4)
全垒打
欧 茶野笃政 1(八局下4分 薮田和树)
乐天3-11DeNA
胜 东克树(5-2)
败 泷中瞭太(2-3)
全垒打
D 关根大气 3(七局上2分 内星龙)
火腿0-5养乐多
胜 斯利(4-2)
败 加藤贵之(4-3)
全垒打
养 村上宗隆 10(三局上2分 加藤贵之)
软银5-6中日
胜 清水达也(1-1)
败 津森宥纪(3-1)
全垒打
中 福永裕基 2(七局上 大津亮介)
巨人2-8火腿
胜 铃木健矢(5-2)
败 横川凯(3-3)
全垒打
巨 梶谷隆幸 1(五局下 铃木健矢)
火 马丁内斯 7(五局上2分 横川凯) 加藤豪将 3(七局上 平内龙太) 汉森 2(八局上 平内龙太)
广岛1-5软银
胜 板东湧梧(2-0)
败 床田宽树(4-1)
全垒打
广 麦克布鲁 5(六局下 甲斐野央)
软 柳田悠岐 9(六局上2分 床田宽树)
中日2-1欧力士
胜 胜野昌庆(3-0)
败 瓦古斯帕(2-3)
巨人2-8火腿
胜 铃木健矢(5-2)
败 横川凯(3-3)
全垒打
巨 梶谷隆幸 1(五局下 铃木健矢)
火 马丁内斯 7(五局上2分 横川凯) 加藤豪将 3(七局上 平内龙太) 汉森 2(八局上 平内龙太)
广岛1-5软银
胜 板东湧梧(2-0)
败 床田宽树(4-1)
全垒打
广 麦克布鲁 5(六局下 甲斐野央)
软 柳田悠岐 9(六局上2分 床田宽树)
中日2-1欧力士
胜 胜野昌庆(3-0)
败 瓦古斯帕(2-3)
上海匡慧网络科技有限公司 沪B2-20211235 沪ICP备2021021198号-6 Copyright ©2021 KUANGHUI All Rights Reserved. 匡慧公司 版权所有