游戏中心
NBA英雄
荣耀冠军
山海之痕
NBA范特西
兵法三十七计
君临传奇
足球文明

礼拜天方糕涨价了

73回复/ 7120051 浏览
错位时空R(11级)楼主2022-06-30 10:42:43
礼拜天方糕涨价了 错位时空R 发表在步行街主干道 https://bbs.hupu.com/topic-daily

这些回帖亮了

收起

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

亮了(264)
回复
查看评论(15)
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我就是做快消这一块的,这个还真不能怪供应商,学校招标也好还是商贸公司承包也好,费用高的吓人,毛利也要求的很高,供应商不得不涨价,要不就是当地小作坊产品,你去商场都采不到价的那种。这种关起门来的生意,出量又大,你不做有的是人做,供应商只是喝点汤,真正大头的钱还是被学校挣去了。。

我就是做快消这一块的,这个还真不能怪供应商,学校招标也好还是商贸公司承包也好,费用高的吓人,毛利也要求的很高,供应商不得不涨价,要不就是当地小作坊产品,你去商场都采不到价的那种。这种关起门来的生意,出量又大,你不做有的是人做,供应商只是喝点汤,真正大头的钱还是被学校挣去了。。

亮了(83)
回复
查看评论(1)

亮了(64)
回复
查看评论(2)
引用 @青之空 发表的:
只看此人

有冰箱的话,自己做雪糕不是更好吗,一包粉吃到吐

有冰箱的话,自己做雪糕不是更好吗,一包粉吃到吐

。。。自己做饭不好吗,去饭店多浪费。自己盖房多好,商品房多贵。坐公交多便宜,买车干啥

。。。自己做饭不好吗,去饭店多浪费。自己盖房多好,商品房多贵。坐公交多便宜,买车干啥

亮了(31)
回复
查看评论(1)
引用 @青之空 发表的:
只看此人

你也知道盖房子,几百块跟几十万能比?学生买洗衣机不也几百块,洗衣机都啥的买,冰箱不舍的买?

你也知道盖房子,几百块跟几十万能比?学生买洗衣机不也几百块,洗衣机都啥的买,冰箱不舍的买?

说的好像全部宿舍都允许你用冰箱一样

说的好像全部宿舍都允许你用冰箱一样

亮了(9)
回复

海南这边小超市卖4块

海南这边小超市卖4块

亮了(12)
回复
查看评论(2)
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我们卖3块

我们卖3块

亮了(4)
回复
查看评论(2)

全部回帖

收起

海南这边小超市卖4块

海南这边小超市卖4块

亮了(12)
回复
查看评论(2)

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

亮了(264)
回复
查看评论(15)

亮了(64)
回复
查看评论(2)

感觉普通冰糕的都是随便要价,我们学校方糕2块小神童4块,我们家这方糕3块,小神童2块

感觉普通冰糕的都是随便要价,我们学校方糕2块小神童4块,我们家这方糕3块,小神童2块

亮了(5)
回复
查看评论(1)

这个记得卖5块,个人觉得还不错

这个记得卖5块,个人觉得还不错

亮了(0)
回复
查看评论(1)

我多多买菜怎么没有零钱活动了,不香了

我多多买菜怎么没有零钱活动了,不香了

亮了(1)
回复

学校卖五块 不知道怎么举报

学校卖五块 不知道怎么举报

亮了(0)
回复
查看评论(1)

一股香精味

一股香精味

亮了(3)
回复
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

有冰箱的话,自己做雪糕不是更好吗,一包粉吃到吐

有冰箱的话,自己做雪糕不是更好吗,一包粉吃到吐

亮了(0)
回复
查看评论(5)
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我就是做快消这一块的,这个还真不能怪供应商,学校招标也好还是商贸公司承包也好,费用高的吓人,毛利也要求的很高,供应商不得不涨价,要不就是当地小作坊产品,你去商场都采不到价的那种。这种关起门来的生意,出量又大,你不做有的是人做,供应商只是喝点汤,真正大头的钱还是被学校挣去了。。

我就是做快消这一块的,这个还真不能怪供应商,学校招标也好还是商贸公司承包也好,费用高的吓人,毛利也要求的很高,供应商不得不涨价,要不就是当地小作坊产品,你去商场都采不到价的那种。这种关起门来的生意,出量又大,你不做有的是人做,供应商只是喝点汤,真正大头的钱还是被学校挣去了。。

亮了(83)
回复
查看评论(1)

我们这都一块钱...

我们这都一块钱...

亮了(0)
回复

我们这卖8毛

我们这卖8毛

亮了(2)
回复

小区的棒冰批发店卖3块……10只打9折,2.7元

小区的棒冰批发店卖3块……10只打9折,2.7元

亮了(0)
回复
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我们卖3块

我们卖3块

亮了(4)
回复
查看评论(2)
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

我们也是

我们也是

亮了(1)
回复
引用 @入夏喝茶加班 发表的:
只看此人

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

[图片]

查看更多

我们学校卖4.5,学生的钱真好赚

学生=不划价的韭菜

学生=不划价的韭菜

亮了(0)
回复
查看评论(1)
引用 @fpx芜湖 发表的:
只看此人

我们卖3块

我们卖3块

我们2块

我们2块

亮了(0)
回复

坐标沈阳 今年涨得价现在是1.5元一个

坐标沈阳 今年涨得价现在是1.5元一个

亮了(2)
回复

我这儿卖三块,这么贵.....没吃过

我这儿卖三块,这么贵.....没吃过

亮了(0)
回复
Re:礼拜天方糕涨价了
虎扑游戏中心
步行街主干道最热帖
有没有懂贷款这方面的jr,help
消息称腾讯计划出售美团全部股权,约合1650亿人民币!
女子便秘用手抠,哭诉吃蔬菜水果也没用
关于眼镜的内幕,不怕得罪人
女生难道真的不觉得性别是种优势吗
给你500万现金,蹲监狱3年,留案底,你愿意吗?
8孩爸爸给县委书记留言求助
男子徒步偶遇美洲狮,被一路追杀了6分钟,恐惧感都要溢出屏幕了
说个秘密吧 反正没有人认识你 ​
还好他没有给你放房梁,那才叫一个惨,
步行街主干道最新帖
双一流高校扎堆开“吐槽大会”:“我校男女七比一,一对情侣,三对...”
玲娜贝儿玩偶只卖42元?
有点emo各位大哥结婚买房的支支招
送外面也不简单
核酸等待时间好长好离谱
赌博输钱
夜曲和夜的第七章是都吹过了?
兄弟们看看我家客厅书柜什么水平.0.
真心求各位兄弟给个意见
day7 晒一晒你夏天的防暑装备
热门游戏-即点即玩
无需下载,足球经理模式一键即玩
开局免签艾弗森!答案,就在《NBA范特西》
如何描述《山海之痕》游戏的画质,陶渊明曾说:“芳草鲜美,落英缤纷”
《NBA英雄》教练系统上线啦!我选好了,看看你的
关于《荣耀冠军》的玩法姑且不说,但客服真的超甜