游戏中心
NBA英雄
荣耀冠军
山海之痕
NBA范特西
兵法三十七计
君临传奇
足球文明

白酒2元一人不限量,自称是纯粮食酒,靠谱吗?

241回复/ 50307261 浏览
猛男累了(116级)楼主2022-05-27 13:54:59
白酒2元一人不限量,自称是纯粮食酒,靠谱吗?猛男累了 发表在步行街主干道 https://bbs.hupu.com/topic-daily

这些回帖亮了

收起
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

亮了(663)
回复
查看评论(8)

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

亮了(302)
回复
查看评论(6)
引用 @zaku 发表的:

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

亮了(206)
回复
查看评论(5)
引用 @zaku 发表的:

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

亮了(120)
回复
查看评论(14)
引用 @白麒 发表的:

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

严格的说所有的酒(除了假酒),都是粮食酒,因为都是用食品酿出来的底酒兑水。这里说的都是固态法酿酒。那些便宜的酒是用成本低的淀粉酿出来酒精,然后勾兑加香精出来的

严格的说所有的酒(除了假酒),都是粮食酒,因为都是用食品酿出来的底酒兑水。这里说的都是固态法酿酒。那些便宜的酒是用成本低的淀粉酿出来酒精,然后勾兑加香精出来的

亮了(120)
回复
查看评论(3)
引用 @勒布RUN詹姆斯 发表的:

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

有可能两块钱无限喝只是噱头,是为了带人来消费其他的食物。在酒上亏的,其他方面补上。就像我们这有家烧烤五花肉五毛一串,属于一种噱头

有可能两块钱无限喝只是噱头,是为了带人来消费其他的食物。在酒上亏的,其他方面补上。就像我们这有家烧烤五花肉五毛一串,属于一种噱头

亮了(76)
回复
查看评论(4)
引用 @赢球虎 发表的:

看他们面就光是面,其他啥都没有,这喝酒也都没什么菜,那的生活条件也太艰苦了。

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

亮了(57)
回复
查看评论(4)

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

亮了(131)
回复
查看评论(32)
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

这属于有点不要脸了 不过毕竟是少数人

这属于有点不要脸了 不过毕竟是少数人

亮了(97)
回复
查看评论(1)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

亮了(35)
回复
查看评论(1)

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

亮了(37)
回复
查看评论(5)
引用 @斯波朗迪 发表的:

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

视频里很多微信收款一百多
视频里很多微信收款一百多
亮了(28)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

大早上喝酒能平均到半斤?没看里面有顾客说一天8两,一次3两,多数人我觉得是2两多应该

大早上喝酒能平均到半斤?没看里面有顾客说一天8两,一次3两,多数人我觉得是2两多应该

亮了(25)
回复
查看评论(3)
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

又是我一个朋友系列,几个邻居加你朋友,就算4个人吧,一个拍黄瓜,一个花生米,够吃吗?还两箱啤酒。当然他们不要脸的话也无所谓,更多的是你在瞎扯,或者是你朋友在瞎扯!

又是我一个朋友系列,几个邻居加你朋友,就算4个人吧,一个拍黄瓜,一个花生米,够吃吗?还两箱啤酒。当然他们不要脸的话也无所谓,更多的是你在瞎扯,或者是你朋友在瞎扯!

亮了(18)
回复
查看评论(2)

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

亮了(26)
回复
查看评论(4)
引用 @老永不退役 发表的:

早上就白酒和猪蹄鸭肉,这么猛?

早上就白酒和猪蹄鸭肉,这么猛?

还有火锅,不过喝早酒的基本都是年纪大的,年轻人基本没有

还有火锅,不过喝早酒的基本都是年纪大的,年轻人基本没有

亮了(15)
回复
查看评论(2)
引用 @斯波朗迪 发表的:

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

58秒,微信收款180元。大哥你是真没看视频啊。。。能不能看看再评论。他这个说是早餐,其实是一桌子卤菜,然后喝酒。几个人一百多太正常了

58秒,微信收款180元。大哥你是真没看视频啊。。。能不能看看再评论。他这个说是早餐,其实是一桌子卤菜,然后喝酒。几个人一百多太正常了

亮了(33)
回复
查看评论(1)
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

喝喝呗,跟自助餐一样有的单不赚钱,大多数单赚钱就行了

喝喝呗,跟自助餐一样有的单不赚钱,大多数单赚钱就行了

亮了(20)
回复
查看评论(1)
引用 @zaku 发表的:

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

我开过烧烤店,有的酒蒙子喝上头了,根本不吃东西的

我开过烧烤店,有的酒蒙子喝上头了,根本不吃东西的

亮了(13)
回复
查看评论(1)
引用 @zaku 发表的:

这属于有点不要脸了 不过毕竟是少数人

这属于有点不要脸了 不过毕竟是少数人

论不要脸还得海底捞十元自助餐那个

论不要脸还得海底捞十元自助餐那个

亮了(14)
回复
引用 @斯波朗迪 发表的:

我意思是别的地方一般吃早餐哪里要花那么多钱

我意思是别的地方一般吃早餐哪里要花那么多钱

。。。。。谁让你不说清楚,其他地方也是有的,广东广西早茶,我跟我老婆两个人,基本每次两百多。当然也可以吃便宜的,只是偶尔吃个早茶,同理,他们那里也不是人人喝早酒。。。还是少数

。。。。。谁让你不说清楚,其他地方也是有的,广东广西早茶,我跟我老婆两个人,基本每次两百多。当然也可以吃便宜的,只是偶尔吃个早茶,同理,他们那里也不是人人喝早酒。。。还是少数

亮了(15)
回复
引用 @zingliang 发表的:

[图片]

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?然后加2块酒钱是25?

查看更多

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

有没有一种可能,摄影师也喝了?

有没有一种可能,摄影师也喝了?

亮了(11)
回复
查看评论(1)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

主要是卖菜

应该没几个喝酒不吃菜的吧 ...

主要是卖菜

应该没几个喝酒不吃菜的吧 ...

亮了(8)
回复
查看评论(1)
引用 @飞翔的公牛19809 发表的:

我们村上买的粮食酒,米做的,也要10几块一斤,算到一杯只要两块确实不可能粮食酒的

我们村上买的粮食酒,米做的,也要10几块一斤,算到一杯只要两块确实不可能粮食酒的

都说了 酒就是噱头,放开喝一斤 也就赔几块钱 买两个下酒菜就赚回来了

都说了 酒就是噱头,放开喝一斤 也就赔几块钱 买两个下酒菜就赚回来了

亮了(7)
回复
查看评论(1)
引用 @zaku 发表的:

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

这个店这样做正常情况下是绝对不会亏的,怕就怕有些酒鬼贪酒喝多出门就死了被家属告。

这个店这样做正常情况下是绝对不会亏的,怕就怕有些酒鬼贪酒喝多出门就死了被家属告。

亮了(8)
回复
查看评论(2)
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

没被打啊

没被打啊

亮了(7)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

京东不是很多1元试饮

京东不是很多1元试饮

亮了(6)
回复
引用 @是林允儿 发表的:

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

这不,跟人均一个小时一样一样的,要面子嘛,多锤子点,不丢人

这不,跟人均一个小时一样一样的,要面子嘛,多锤子点,不丢人

亮了(11)
回复
引用 @zaku 发表的:

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

我们村上买的粮食酒,米做的,也要10几块一斤,算到一杯只要两块确实不可能粮食酒的

我们村上买的粮食酒,米做的,也要10几块一斤,算到一杯只要两块确实不可能粮食酒的

亮了(12)
回复
查看评论(3)
引用 @那年冬天风再吹 发表的:

又是我一个朋友系列,几个邻居加你朋友,就算4个人吧,一个拍黄瓜,一个花生米,够吃吗?还两箱啤酒。当然他们不要脸的话也无所谓,更多的是你在瞎扯,或者是你朋友在瞎扯!

又是我一个朋友系列,几个邻居加你朋友,就算4个人吧,一个拍黄瓜,一个花生米,够吃吗?还两箱啤酒。当然他们不要脸的话也无所谓,更多的是你在瞎扯,或者是你朋友在瞎扯!

看你这么自信的样子,想看看你去跟这个饭店的老板对线

看你这么自信的样子,想看看你去跟这个饭店的老板对线

亮了(6)
回复
查看评论(2)
引用 @zingliang 发表的:

[图片]

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?然后加2块酒钱是25?

查看更多

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

说明酒好,喝晕了

说明酒好,喝晕了

亮了(9)
回复
引用 @勒布RUN詹姆斯 发表的:

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

我荆州人,跟你说说我们这边的早酒啊。我们年轻人还好,没有那么喜欢喝早酒,主要是起不来,一年到头呢也就过年的时候有机会聚在一起喝个一顿两顿早酒,按6个人算,一人一块牛骨头,一碗面,加两个锅子,一点卤香干火腿,还有2.3斤白酒加啤酒,差不多就是2.300块钱,啤酒多了就是300往上了。我们早上喝的酒一般都是泡过的酒,高度的用枸杞泡的或者其它药材泡的,白酒一般就15-30块钱一斤的,因为荆州的酒厂真是多,很多村里都有酒厂,所以酒的成本真的还好,主要是菜花钱。我们那边农村早上也吃米饭,一般的年纪大点的,早饭的时候就开始端杯子了。我外公没走的时候,一天从早到晚上是标准的3-4餐酒,平均一餐是3-4两,你算算吧!疫情的时候,我们家里就我和我两个舅舅喝了175斤壶子装的和3箱瓶装酒

我荆州人,跟你说说我们这边的早酒啊。我们年轻人还好,没有那么喜欢喝早酒,主要是起不来,一年到头呢也就过年的时候有机会聚在一起喝个一顿两顿早酒,按6个人算,一人一块牛骨头,一碗面,加两个锅子,一点卤香干火腿,还有2.3斤白酒加啤酒,差不多就是2.300块钱,啤酒多了就是300往上了。我们早上喝的酒一般都是泡过的酒,高度的用枸杞泡的或者其它药材泡的,白酒一般就15-30块钱一斤的,因为荆州的酒厂真是多,很多村里都有酒厂,所以酒的成本真的还好,主要是菜花钱。我们那边农村早上也吃米饭,一般的年纪大点的,早饭的时候就开始端杯子了。我外公没走的时候,一天从早到晚上是标准的3-4餐酒,平均一餐是3-4两,你算算吧!疫情的时候,我们家里就我和我两个舅舅喝了175斤壶子装的和3箱瓶装酒

亮了(6)
回复
查看评论(2)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

喜欢喝酒的一口就能喝出是不是粮食酒,大聪明

喜欢喝酒的一口就能喝出是不是粮食酒,大聪明

亮了(5)
回复
引用 @那年冬天风再吹 发表的:

所以这是他朋友?

所以这是他朋友?

为什么他朋友就不可以呢?虎扑非得说自己的事才行?

为什么他朋友就不可以呢?虎扑非得说自己的事才行?

亮了(4)
回复
查看评论(1)
引用 @是林允儿 发表的:

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

还一斤,大多数都是半杯或一杯的,平均三两都没有。

毕竟出来吃个饭又不用玩命喝

毕竟出来吃个饭又不用玩命喝

亮了(7)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

不用粮食酿造,那就是水果酿造了……

你难道想说是原煤和石油合成的工业酒精?那东西含有大量的甲醇、甲醛等杂质,且不易分离出,基本喝两口就挂,甚至皮肤喝眼睛都会被吸收中毒!

不用粮食酿造,那就是水果酿造了……

你难道想说是原煤和石油合成的工业酒精?那东西含有大量的甲醇、甲醛等杂质,且不易分离出,基本喝两口就挂,甚至皮肤喝眼睛都会被吸收中毒!

亮了(4)
回复
查看评论(1)
引用 @阿尔法少年 发表的:

酒精勾兑

酒精勾兑

那么酒精那里来的

那么酒精那里来的

亮了(4)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

亮了(6)
回复
查看评论(5)

农村里自己釀的差不多。外面的酒贵是税、渠道和品牌

农村里自己釀的差不多。外面的酒贵是税、渠道和品牌

亮了(4)
回复
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我以前在酒吧,也有个畅饮活动,128随便喝,有俩东北哥们儿真就光喝酒,喝了两三箱,还把场子里的公主拉过来揩油,人公主还指望他俩点鸡尾酒蹭个业绩,这俩硬是只揩油不点酒。我也是佩服。

我以前在酒吧,也有个畅饮活动,128随便喝,有俩东北哥们儿真就光喝酒,喝了两三箱,还把场子里的公主拉过来揩油,人公主还指望他俩点鸡尾酒蹭个业绩,这俩硬是只揩油不点酒。我也是佩服。

亮了(4)
回复
查看评论(1)
引用 @坑蹦拐垫偷 发表的:

也有用薯类的更便宜吗?

也有用薯类的更便宜吗?

是啊,食用酒精,就是拿薯类酿酒,因为淀粉含量高,成本低

是啊,食用酒精,就是拿薯类酿酒,因为淀粉含量高,成本低

亮了(3)
回复
引用 @勒布RUN詹姆斯 发表的:

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

这人均差不多30了,一般人吃早餐也就十几块钱

这人均差不多30了,一般人吃早餐也就十几块钱

亮了(4)
回复
查看评论(1)

难以理解早酒文化。

难以理解早酒文化。

亮了(2)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

按常理去吃饭平均一个人不到半斤,就算一人一斤,亏4块,随便一个菜就赚回来了,要不是怕有人浪费,甚至可以免费喝

按常理去吃饭平均一个人不到半斤,就算一人一斤,亏4块,随便一个菜就赚回来了,要不是怕有人浪费,甚至可以免费喝

亮了(3)
回复
引用 @zingliang 发表的:

[图片]

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?然后加2块酒钱是25?

查看更多

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

酒好,喝高了

酒好,喝高了

亮了(4)
回复

这种酒很伤身,股骨头坏死基本都是这类酒造成的

这种酒很伤身,股骨头坏死基本都是这类酒造成的

亮了(4)
回复
查看评论(1)
引用 @棋士珂洁 发表的:

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

早上就白酒和猪蹄鸭肉,这么猛?

早上就白酒和猪蹄鸭肉,这么猛?

亮了(4)
回复
查看评论(2)
引用 @斯波朗迪 发表的:

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

早餐哪里要上百,又不是下馆子点菜

视频里很多微信收款一百多
视频里很多微信收款一百多
亮了(3)
回复
查看评论(1)
引用 @sage8201 发表的:

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

我记得以前我一哥们 ,他们家附近新开了一家涮羊肉的馆子,号称进店消费,酒水免费。

我这哥们跟他几个邻居,进去要了一盘花生米,一盘拍黄瓜,喝了人家两箱啤酒。

绝了
绝了
亮了(4)
回复
引用 @白麒 发表的:

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

你说的对,不光酒,其实连酒精也是酿出来的,就加汽油里那个燃料乙醇都玉米木薯啥酿的

你说的对,不光酒,其实连酒精也是酿出来的,就加汽油里那个燃料乙醇都玉米木薯啥酿的

亮了(3)
回复

全部回帖

收起

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

亮了(26)
回复
查看评论(4)

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

亮了(302)
回复
查看评论(6)

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

亮了(131)
回复
查看评论(32)

农村里自己釀的差不多。外面的酒贵是税、渠道和品牌

农村里自己釀的差不多。外面的酒贵是税、渠道和品牌

亮了(4)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

京东不是很多1元试饮

京东不是很多1元试饮

亮了(6)
回复

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

8块+8块=16块,再加5块=23(不是21)?
然后加2块酒钱是25?

亮了(37)
回复
查看评论(5)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

亮了(35)
回复
查看评论(1)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

主要是卖卤菜,酒平均一个人也喝不了一斤

亮了(663)
回复
查看评论(8)

也有可能是孩子的生物作业,做多了

也有可能是孩子的生物作业,做多了

亮了(1)
回复
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

亮了(6)
回复
查看评论(5)
引用 @白麒 发表的:

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

酒精勾兑

酒精勾兑

亮了(0)
回复
查看评论(1)
引用 @赢球虎 发表的:

看他们面就光是面,其他啥都没有,这喝酒也都没什么菜,那的生活条件也太艰苦了。

看他们面就光是面,其他啥都没有,
这喝酒也都没什么菜,
那的生活条件也太艰苦了。

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

这是喝早酒,早上吃早餐喝的

亮了(57)
回复
查看评论(4)

猪爪好便宜,我这一个估计要35块钱了。

猪爪好便宜,我这一个估计要35块钱了。

亮了(1)
回复
查看评论(1)
引用 @岸断千尺 发表的:

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

高粱我不清楚,但是玉米一般是100斤45斤酒,酒的度数还有55+

对啊,我说了成本低一些,而且粮食四斤半出一斤底酒,再兑水就是两斤酒了哈,这不就是两斤多点粮食出一斤酒了,跟玉米制酒也差不多了略低一点

对啊,我说了成本低一些,而且粮食四斤半出一斤底酒,再兑水就是两斤酒了哈,这不就是两斤多点粮食出一斤酒了,跟玉米制酒也差不多了略低一点

亮了(1)
回复
查看评论(1)
引用 @白麒 发表的:

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

不懂就问,如果不是粮食酒,那能是什么酿的?我一直以为白酒都是粮食酒…

严格的说所有的酒(除了假酒),都是粮食酒,因为都是用食品酿出来的底酒兑水。这里说的都是固态法酿酒。那些便宜的酒是用成本低的淀粉酿出来酒精,然后勾兑加香精出来的

严格的说所有的酒(除了假酒),都是粮食酒,因为都是用食品酿出来的底酒兑水。这里说的都是固态法酿酒。那些便宜的酒是用成本低的淀粉酿出来酒精,然后勾兑加香精出来的

亮了(120)
回复
查看评论(3)

这种酒很伤身,股骨头坏死基本都是这类酒造成的

这种酒很伤身,股骨头坏死基本都是这类酒造成的

亮了(4)
回复
查看评论(1)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

农村里酿白酒比如小麦高粱玉米一般百斤粮食都能出酒四十多斤,所以便宜点的买了也就八九块钱一斤。

农村里酿白酒比如小麦高粱玉米一般百斤粮食都能出酒四十多斤,所以便宜点的买了也就八九块钱一斤。

亮了(4)
回复
引用 @勒布RUN詹姆斯 发表的:

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

好酒之人估计觉得超值,听到好几个收款100+的,也就2-3个人,羊毛出在羊身上。当然不是当地人也不好评价,加上本身不好酒

有可能两块钱无限喝只是噱头,是为了带人来消费其他的食物。在酒上亏的,其他方面补上。就像我们这有家烧烤五花肉五毛一串,属于一种噱头

有可能两块钱无限喝只是噱头,是为了带人来消费其他的食物。在酒上亏的,其他方面补上。就像我们这有家烧烤五花肉五毛一串,属于一种噱头

亮了(76)
回复
查看评论(4)
引用 @虎扑JR0352169049 发表的:

肯定不是粮食酒我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

肯定不是粮食酒

我给大家算一下制酒成本,平均四斤半粮食能出一斤底酒。成本按一斤粮食1.5元算,这就六七块钱了。还有水电人工啥的。一斤底酒最起码也要十二三元才保本。然后兑水可以有两斤左右的酒。平均一斤成本也要六元七元。

这说的是高粱等原料。用玉米成本低一些,但是口感上大多数人不喜欢。

两元一人,喜欢喝酒的有喝酒习惯的,一个人往少了算半斤吧,这就亏本了

大早上喝酒能平均到半斤?没看里面有顾客说一天8两,一次3两,多数人我觉得是2两多应该

大早上喝酒能平均到半斤?没看里面有顾客说一天8两,一次3两,多数人我觉得是2两多应该

亮了(25)
回复
查看评论(3)

有没有开车,骑摩托,骑电瓶来吃早餐的顺便喝二两,让交警大队随时去查查看。

有没有开车,骑摩托,骑电瓶来吃早餐的顺便喝二两,让交警大队随时去查查看。

亮了(3)
回复
Re:白酒2元一人不限量,自称是纯粮食酒,靠谱吗?
虎扑游戏中心
步行街主干道最热帖
有没有男生是拒绝婚前性行为的
实在不行,就考个公务员吧。现在真考上了,问题一大堆!
你能通过照片判断出这个女生多高吗?
小两口的乡村生活,你向往吗?
杀人蚂蚁红火蚁已入侵我国南方各省近二十年,大家有遇见过吗?
九条命,已经浪费一条了
油价这么贵,为什么很多朋友还是要继续要开油车?
出家十四年生理问题如何解决?
不会游泳还不佩戴救生衣,一条鲜活的生命就这样结束在了鱼塘里
中国空间站因“一杯水”遭外网质疑造假,官方回应:多读书
步行街主干道最新帖
告别至于“水手”,只需要一天时间
当我听说了有个歌手要发专辑,名字竟然直接叫「最伟大的作品」
在广州找工作,是不是一定要会讲粤语?
哪里有这种拳套卖?看上去不疼又好爽
唐斯都特么2亿多了,现在钱这么毛了吗?
王者荣耀这台词真的一言难尽
医生说老娘80%可能是癌症,这两天我真的是魂不守舍,后天等CT结果
每一滴钱包爆哭的泪,都是剁手时( )!
因停车之事吵架很气愤!
智慧人生
热门游戏-即点即玩
无需下载,足球经理模式一键即玩
开局免签艾弗森!答案,就在《NBA范特西》
如何描述《山海之痕》游戏的画质,陶渊明曾说:“芳草鲜美,落英缤纷”
《NBA英雄》教练系统上线啦!我选好了,看看你的
关于《荣耀冠军》的玩法姑且不说,但客服真的超甜