[2014环西]各队名单汇总/讨论贴 (霍纳临时退赛)由coimbrawu 发表在自行车运动 https://bbs.hupu.com/cycling
部分车队名单可能有出入,慢慢修改中...
中文译名稍后
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP (OPQ)
BEL
BOONEN Tom BEL
BRAMBILLA Gianluca ITA
MAES Nikolas BEL
MARTIN Tony GER
POELS Wouter NED
SERRY Pieter BEL
URAN URAN Rigoberto COL
VELITS Martin SVK
VERONA QUINTANILLA Carlos ESP
AG2R LA MONDIALE (ALM)
FRA
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
BOUET Maxime FRA
DUPONT Hubert FRA
GAUDIN Damien FRA
GRETSCH Patrick GER
HUTAROVICH Yauheni BLR
MONDORY Lloyd FRA
NOCENTINI Rinaldo ITA
TURGOT Sébastien FRA
BELKIN (BEL)
NED
CLEMENT Stef NED
TEN DAM Laurens NED
GESINK Robert NED
HOFLAND Moreno NED
KEIZER Martijn NED
KELDERMAN Wilco NED
MARTENS Paul GER
TJALLINGII Maarten NED
WAGNER Robert GER
BMC RACING (BMC)
USA
EVANS Cadel AUS
NERZ Dominik GER
GILBERT Philippe BEL
SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP
DENNIS Rohan AUS
WARBASSE Lawrence USA
WYSS Danilo SUI
QUINZIATO Manuel ITA
MORABITO Steve SUI
CANNONDALE (CAN)
ITA
BENNETT George NZL
SAGAN Peter SVK
LONGO BORGHINI Paolo ITA
KRIZEK Matthias AUT
DE MARCHI Alessandro ITA
GATTO Oscar ITA
BOIVIN Guillaume CAN
CARUSO Damiano ITA
BODNAR Maciej POL
FDJ.fr (FDJ)
FRA
PINOT Thibaut FRA
BOUHANNI Nacer FRA
ELISSONDE Kenny FRA
SOUPE Geoffrey FRA
PINEAU Cédric FRA
FISCHER Murilo Antonio BRA
MANGEL Laurent FRA
LE BON Johan FRA
ROUX Anthony FRA
GARMIN SHARP (GRS)
USA
CARDOSO Andre Fernando S. Martins POR
MILLAR David GBR
MARTIN Daniel IRL
HESJEDAL Ryder CAN
FERNANDEZ Koldo ESP
TALANSKY Andrew USA
BROWN Nathan USA
HAAS Nathan AUS
VAN SUMMEREN Johan BEL
KATUSHA (KAT)
RUS
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
CARUSO Giampaolo ITA
CHERNETSKI Sergei RUS
KOLOBNEV Alexandr RUS
KOZONTCHUK Dmitry RUS
LOSADA ALGUACIL Alberto ESP
MORENO FERNANDEZ Daniel ESP
TROFIMOV Yury RUS
VORGANOV Eduard RUS
LAMPRE - MERIDA (LAM)
ITA
Valerio Conti 瓦莱里奥-孔蒂
ANACONA GOMEZ Winner COL
CUNEGO Damiano ITA
FAVILLI Elia ITA
FERRARI Roberto ITA
NIEMIEC Przemyslaw POL
POZZATO Filippo ITA
RICHEZE Maximiliano Ariel ARG
SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL
LOTTO BELISOL (LTB)
BEL
MONFORT Maxime BEL
VAN DEN BROECK Jurgen BEL
ARMEE Sander BEL
BREEN Vegard NOR
DE CLERCQ Bart BEL
DEBUSSCHERE Jens BEL
HANSEN Adam AUS
HENDERSON Greg NZL
LIGTHART Pim NED
MOVISTAR (MOV)
ESP
VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP
MORENO BAZAN Javier ESP
MALORI Adriano ITA
HERRADA José ESP
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP
ERVITI OLLO Imanol ESP
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC
ASTANA (AST)
KAZ
ARU Fabio ITA
LANDA MEANA Mikel ESP
KANGERT Tanel EST
TIRALONGO Paolo ITA
FOMINYKH Daniil KAZ
GUARDINI Andrea ITA
LUTSENKO Alexey KAZ
ZEITS Andrey KAZ
GUARNIERI Jacopo ITA
ORICA GreenEDGE (OGE)
AUS
YATES Adam GBR
LANCASTER Brett AUS
MEYER Cameron AUS
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL
SANTAROMITA Ivan ITA
MATTHEWS Michael AUS
DOCKER Mitchell AUS
BEWLEY Sam NZL
CLARKE Simon AUS
SKY (SKY)
GBR
FROOME Christopher GBR
KENNAUGH Peter GBR
ROWE Luke GBR
DEIGNAN Philip IRL
NIEVE ITURALDE Mikel ESP
SIUTSOU Kanstantsin BLR
KIRYIENKA Vasil BLR
CATALDO Dario ITA
KNEES Christian GER
GIANT-SHIMANO (GIA)
NED
ARNDT Nikias GER
BARGUIL Warren FRA
CRADDOCK Lawson USA
DEGENKOLB John GER
FRÖHLINGER Johannes GER
HAGA Chad USA
DE KORT Koen NED
LUDVIGSSON Tobias SWE
SINKELDAM Ramon NED
EUROPCAR (EUC)
FRA
BERHANE Natnael ERI
COUSIN Jerome FRA
CRAVEN Dan NAM
ENGOULVENT Jimmy FRA
JEROME Vincent FRA
MARTINEZ Yannick FRA
MEDEREL Maxime FRA
NAULLEAU Bryan FRA
SICARD Romain FRA
TINKOFF-SAXO (TCS)
RUS
CONTADOR VELASCO Alberto ESP
SÖRENSEN Chris Anker DEN
BENNATI Daniele ITA
TOSATTO Matteo ITA
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel POR
ZAUGG Oliver SUI
ROVNY Ivan RUS
ANDERSEN Michael Valgren DEN
KREUZIGER Roman * CZE
TREK FACTORY RACING (TFR)
USA
CANCELLARA Fabian SUI
ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP
SERGENT Jesse NZL
FELLINE Fabio ITA
POPOVYCH Yaroslav UKR
JUNGELS Bob LUX
STUYVEN Jasper BEL
VANDEWALLE Kristof BEL
ARREDONDO MORENO Julian David COL
CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR)
ESP
SANCHEZ GIL Luis Leon ESP
ARROYO DURAN David ESP
LASCA Francesco ITA
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco ESP
TXURRUKA Amets ESP
BILBAO Peio ESP
PIEDRA PEREZ Antonio ESP
MAS BONET Luis ESP
DOMAGALSKI Karol POL
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF)
FRA
BAGOT Yohan FRA
COPPEL Jerome FRA
HARDY Romain FRA
JOEAAR Gert EST
LE MEVEL Christophe FRA
LEVARLET Guillaume FRA
MATE MARDONES Luis Angel ESP
ZINGLE Romain BEL
NAVARRO GARCIA Daniel ESP
IAM CYCLING (IAM)
SUI
AREGGER Marcel SUI
LANG Pirmin SUI
FUMEAUX Jonathan SUI
HINAULT Sébastien FRA
PELUCCHI Matteo ITA
REYNES MIMO Vicente ESP
SARAMOTINS Aleksejs LAT
KLEMME Dominic GER
TSCHOPP Johann SUI
MTN - QHUBEKA (MTN)
RSA
PARDILLA BELLON Sergio ESP
CIOLEK Gerald GER
MEINTJES Louis RSA
THOMSON Jay Robert RSA
VENTER Christo RSA
JANSE VAN
部分车队名单可能有出入,慢慢修改中...
中文译名稍后
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP (OPQ)
BEL
BOONEN Tom BEL
BRAMBILLA Gianluca ITA
MAES Nikolas BEL
MARTIN Tony GER
POELS Wouter NED
SERRY Pieter BEL
URAN URAN Rigoberto COL
VELITS Martin SVK
VERONA QUINTANILLA Carlos ESP
AG2R LA MONDIALE (ALM)
FRA
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
BOUET Maxime FRA
DUPONT Hubert FRA
GAUDIN Damien FRA
GRETSCH Patrick GER
HUTAROVICH Yauheni BLR
MONDORY Lloyd FRA
NOCENTINI Rinaldo ITA
TURGOT Sébastien FRA
BELKIN (BEL)
NED
CLEMENT Stef NED
TEN DAM Laurens NED
GESINK Robert NED
HOFLAND Moreno NED
KEIZER Martijn NED
KELDERMAN Wilco NED
MARTENS Paul GER
TJALLINGII Maarten NED
WAGNER Robert GER
BMC RACING (BMC)
USA
EVANS Cadel AUS
NERZ Dominik GER
GILBERT Philippe BEL
SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP
DENNIS Rohan AUS
WARBASSE Lawrence USA
WYSS Danilo SUI
QUINZIATO Manuel ITA
MORABITO Steve SUI
CANNONDALE (CAN)
ITA
BENNETT George NZL
SAGAN Peter SVK
LONGO BORGHINI Paolo ITA
KRIZEK Matthias AUT
DE MARCHI Alessandro ITA
GATTO Oscar ITA
BOIVIN Guillaume CAN
CARUSO Damiano ITA
BODNAR Maciej POL
FDJ.fr (FDJ)
FRA
PINOT Thibaut FRA
BOUHANNI Nacer FRA
ELISSONDE Kenny FRA
SOUPE Geoffrey FRA
PINEAU Cédric FRA
FISCHER Murilo Antonio BRA
MANGEL Laurent FRA
LE BON Johan FRA
ROUX Anthony FRA
GARMIN SHARP (GRS)
USA
CARDOSO Andre Fernando S. Martins POR
MILLAR David GBR
MARTIN Daniel IRL
HESJEDAL Ryder CAN
FERNANDEZ Koldo ESP
TALANSKY Andrew USA
BROWN Nathan USA
HAAS Nathan AUS
VAN SUMMEREN Johan BEL
KATUSHA (KAT)
RUS
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
CARUSO Giampaolo ITA
CHERNETSKI Sergei RUS
KOLOBNEV Alexandr RUS
KOZONTCHUK Dmitry RUS
LOSADA ALGUACIL Alberto ESP
MORENO FERNANDEZ Daniel ESP
TROFIMOV Yury RUS
VORGANOV Eduard RUS
LAMPRE - MERIDA (LAM)
ITA
Valerio Conti 瓦莱里奥-孔蒂
ANACONA GOMEZ Winner COL
CUNEGO Damiano ITA
FAVILLI Elia ITA
FERRARI Roberto ITA
NIEMIEC Przemyslaw POL
POZZATO Filippo ITA
RICHEZE Maximiliano Ariel ARG
SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL
LOTTO BELISOL (LTB)
BEL
MONFORT Maxime BEL
VAN DEN BROECK Jurgen BEL
ARMEE Sander BEL
BREEN Vegard NOR
DE CLERCQ Bart BEL
DEBUSSCHERE Jens BEL
HANSEN Adam AUS
HENDERSON Greg NZL
LIGTHART Pim NED
MOVISTAR (MOV)
ESP
VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP
MORENO BAZAN Javier ESP
MALORI Adriano ITA
HERRADA José ESP
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP
ERVITI OLLO Imanol ESP
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC
ASTANA (AST)
KAZ
ARU Fabio ITA
LANDA MEANA Mikel ESP
KANGERT Tanel EST
TIRALONGO Paolo ITA
FOMINYKH Daniil KAZ
GUARDINI Andrea ITA
LUTSENKO Alexey KAZ
ZEITS Andrey KAZ
GUARNIERI Jacopo ITA
ORICA GreenEDGE (OGE)
AUS
YATES Adam GBR
LANCASTER Brett AUS
MEYER Cameron AUS
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL
SANTAROMITA Ivan ITA
MATTHEWS Michael AUS
DOCKER Mitchell AUS
BEWLEY Sam NZL
CLARKE Simon AUS
SKY (SKY)
GBR
FROOME Christopher GBR
KENNAUGH Peter GBR
ROWE Luke GBR
DEIGNAN Philip IRL
NIEVE ITURALDE Mikel ESP
SIUTSOU Kanstantsin BLR
KIRYIENKA Vasil BLR
CATALDO Dario ITA
KNEES Christian GER
GIANT-SHIMANO (GIA)
NED
ARNDT Nikias GER
BARGUIL Warren FRA
CRADDOCK Lawson USA
DEGENKOLB John GER
FRÖHLINGER Johannes GER
HAGA Chad USA
DE KORT Koen NED
LUDVIGSSON Tobias SWE
SINKELDAM Ramon NED
EUROPCAR (EUC)
FRA
BERHANE Natnael ERI
COUSIN Jerome FRA
CRAVEN Dan NAM
ENGOULVENT Jimmy FRA
JEROME Vincent FRA
MARTINEZ Yannick FRA
MEDEREL Maxime FRA
NAULLEAU Bryan FRA
SICARD Romain FRA
TINKOFF-SAXO (TCS)
RUS
CONTADOR VELASCO Alberto ESP
SÖRENSEN Chris Anker DEN
BENNATI Daniele ITA
TOSATTO Matteo ITA
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel POR
ZAUGG Oliver SUI
ROVNY Ivan RUS
ANDERSEN Michael Valgren DEN
KREUZIGER Roman * CZE
TREK FACTORY RACING (TFR)
USA
CANCELLARA Fabian SUI
ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP
SERGENT Jesse NZL
FELLINE Fabio ITA
POPOVYCH Yaroslav UKR
JUNGELS Bob LUX
STUYVEN Jasper BEL
VANDEWALLE Kristof BEL
ARREDONDO MORENO Julian David COL
CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR)
ESP
SANCHEZ GIL Luis Leon ESP
ARROYO DURAN David ESP
LASCA Francesco ITA
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco ESP
TXURRUKA Amets ESP
BILBAO Peio ESP
PIEDRA PEREZ Antonio ESP
MAS BONET Luis ESP
DOMAGALSKI Karol POL
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF)
FRA
BAGOT Yohan FRA
COPPEL Jerome FRA
HARDY Romain FRA
JOEAAR Gert EST
LE MEVEL Christophe FRA
LEVARLET Guillaume FRA
MATE MARDONES Luis Angel ESP
ZINGLE Romain BEL
NAVARRO GARCIA Daniel ESP
IAM CYCLING (IAM)
SUI
AREGGER Marcel SUI
LANG Pirmin SUI
FUMEAUX Jonathan SUI
HINAULT Sébastien FRA
PELUCCHI Matteo ITA
REYNES MIMO Vicente ESP
SARAMOTINS Aleksejs LAT
KLEMME Dominic GER
TSCHOPP Johann SUI
MTN - QHUBEKA (MTN)
RSA
PARDILLA BELLON Sergio ESP
CIOLEK Gerald GER
MEINTJES Louis RSA
THOMSON Jay Robert RSA
VENTER Christo RSA
JANSE VAN
推荐
评论 (36)
收藏
分享
举报
只看楼主